суббота, 3 декабря 2011 г.

Комплектик на день рождения

     Привет всем! Еще к 28 ноября я сделала на заказ комплектик на день рождения девушке: открыточку и блокнотик. Вот сегодня дошли руки, чтобы их вам показать :)
     Сначала я сделала открыточку, с ней проблем не возникло. Кстати, пожелание было сделать в нежно-голубой цветовой гамме. Я нежно-голубой скомбинировала с нежно-розовым. Вот она




     С блокнотом все обстояло гораздо сложнее. Понятно, что нужно было сделать его в одном стиле с открыткой. Но сложность состояла не в этом :) Поскольку это был мой первый блокнот, я пересмотрела кучу разных работ, передумала сто раз, какой его сделать: с нуля, из заготовки или из сменного блока на кольцах. Даже сшила купленный сменный блок :) Но мне он показался не тем, что надо. В итоге я взяла заготовку блокнота от Лозы. Основная проблема с заготовкой состояла в том, что у меня нет биндера, а нужно проделывать дырочки в бумаге после отделки обложки :( Здесь я тоже исследовала кучу вариантов: прикладывала бумагу так, чтобы пружина была отдельно (мне ужасно не понравилось), ходила в специализированную фирму, которые делают брошюры, чтобы узнать, смогут ли мне проделать дырочки на обложке (но их дырочки не подошли). В итоге я обклеила обложку бумагой и скурпулезно проделала каждую дырочку шилом. Но, после того, как поставила пружину, со стороны форзаца оказалось не очень-то симпатично, поэтому в том месте приклеила бордюрчик (естественно продыренный) и теперь уже с этой стороны проделала шилом каждую дырочку. Результат оказался более чем симпатичный. Тоже самое проделала с задней обложкой. Потом пришлось поиграться с листиками, углы которых я решила обработать дыроколами (тоже повозилась), а еще штампиками. Причем это было несколько разных дыроколов и штампиков. На первый форзац приклеила две картинки с мишками, на которых можно что-то написать и кармашек. А на втором тоже два мишки, под одного из которых спрятала конец закладочки - ключик на ленточке. Ну и совсем немного времени уделила украшению самой обложки, как-то быстро и легко сложилось. И в одном стиле с открыткой :) Вот результат всей моей писанины :)






     А вот они вместе
     Мне понравилось :) Заказчице и имениннице тоже. А вам как?
     Извиняюсь, что уморила писаниной :)) Спасибо, что зашли и прочитали до конца :)))

 

5 комментариев:

  1. Очень красиво и нежно получилось!

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Нет слов - одни эмоции! красота! А вы говорите, увлеклись недавно! такое ощущение, что рука настоящего скрап-мастера!:)

    ОтветитьУдалить
  4. Анна, засмущали :) И захвалили :) Спасибо!

    ОтветитьУдалить