пятница, 7 декабря 2012 г.

Блокнот для молодой мамочки

     Привет, девочки! У нас снегопад! За ночь подсыпало снежка, и сейчас все идет. Ребенок даже утром сказал, что устал, пока шли в садик. Зато как красиво стало! Главное, чтобы эта красота опять не растаяла.
     Я к вам сегодня с блокнотиком для молодой мамочки. Попросила сделать подружка для своей скоро рожающей подруги из другого города. Делала такой первый раз, но мне понравилось. Бумажку взяла Baby Steps от Simple stories. Правда поскольку блокнотик размером половина А4, а бумага 15 на 15, пришлось комбинировать, но с этим проблем не было. И вообще мне ужасно понравился этот наборчик - и сама бумажка классная, и вырезалок куча нужных и подходящих. Теперь, если увижу такой набор 20 на 20, непременно куплю.
      Сначала хотела сделать блокнот из заготовки для блокнота на пружине, но поскольку было несколько вставок из кортона (вроде разделителей), то пружина оказалось маловатая. Сделала на колечках.
      После обложки идут листики и пустые для разных записей, и листики с прививками, зубками, отпечатками ножки и ручки. А дальше идут 4 разделителя по кварталам: на первой стороне украшено по месяцам в квартале, а на второй - карман для фоток. И между ними листики для записей, которые взяла у Кати. На них можно отмечать месяц записи.


    


 Здесь на картиночке пишется имя, дата, вес и рост. А чуть выше можно записать что-то еще, например, знак зодиака и т.п.


      Это первый разделитель для первого квартала. На вырезках с месяцами можно что-то написать. Так и везде дальше.

     А это кармашек для фото первых трех месяцев.










     Спасибо, что досмотрели :)

8 комментариев:

  1. Лена, он классный!! Никогда не делала блокноты. Кажется титаническим трудом. У тебя удивительная работоспособность!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Но, честно сказать, сделала его за полдня, потому как нужно было срочно отдавать, а раньше сесть за него просто не было возможности. Как-то он легко сделался, на одном дыхании :)

      Удалить