воскресенье, 29 сентября 2013 г.

Новая ДК и каштановый топиарий :)

     Привет, девочки! Многие из вас уже знают, что меня взяли в команду дизайнеров замечательного блога Скрап Галерея. Для меня это очень радостно и волнительно! Хочется сказать действующей ДК огромное спасибо за оказанное доверие! Буду стараться его оправдать :) Девочки очень тепло нас - новеньких приняли, за что им тоже спасибо :)
    
     А еще покажу вам нескраповую работу :) Меня попросили сделать в детский садик поделку из природного материала. Признаюсь, долго думала, чтобы такого сделать, да лучше побыстрее, потому что неделя выдалась какая-то уж больно суетливая и занятая. В итоге надумала сделать топиарий из каштанов.
     Композиция получилась, я вам скажу, монументально-фундаментальная :), а проще говоря большая и тяжелая! :) Сначала поломала голову, на что клеить каштаны. Долго думала - придумала. Смяла шар из газеты и фольги. Потом подумала, что между каштанами все равно будут просветы и фольга будет совсем некстати виднеться, поэтому решила обклеить шар кленовыми листьями, предварительно их порезав на клинья :) Когда шар обклеила, он получился тааакой тяжелый!, что на следующий день пришлось покупать строительный гипс, которым залила ведро из под майонеза. Ах да, сначала ведро я обклеила какой-то жуткой тканькой, похожей на мешковину, приклеила с двух сторон листики, на них повесила по веточке ягод рябины с каштанчиком. На других сторонах сделала цветочки из желудей и каштанов. Нога этого "чудо-дерева" - куча шпажек обтянутых тейп-лентой, а потом сизалем. Ну и в завершение около корня, так сказать, я положила еще сизаля и желудей на него :)
     Вот такое "чудо" получилось :)





     Как только получу фотографии, покажу, как я в четверг оформила детский день рождения :)
     Спасибо, что читаете! До связи!

15 комментариев:

  1. Огось, Леночка поздравляю с вступлением в ряды ДК)))!!! Топарий между прочим клевенький, такой веселенький)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольчик! Да, он такой ничего себе получился :)

      Удалить
  2. Лен, ну ты даешь! Топиарий из каштанов мне еще ни разу не попадался.))) Правильно, художник должен мыслить нестандартно. ( Кстати, неужели у вас растут каштаны?)
    Получилось очень интересно. Прочитала про твою эпопею с сердцевиной шара. Моего бы терпения не хватило.))) Бросила бы все. А ты молодец! И результат впечатляет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташечка, спасибо! Мне собсна результат тоже понравился :) А терпеть пришлось, потому что делала я его не нам в садик, а на заказ - подвести не могла никак :)
      Я, кстати, тоже не видела каштановых топиариев (но когда пошла рыться потом в инете, нашла, между прочим), просто они у меня были в наличии и придумался именно топиарий :)
      А каштанов у нас тьма тьмущая :)

      Удалить
  3. Леночка, поздравляю с ДК!
    Топиарий мощь! Крутецкий! Я даже через экран чуствую КАКОЙ он тяжелый!
    МОЛОДЕЦ балуешь детсадовцев!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ленок! Дааа, тяжелый получился и мощный такой :)
      Только в этот раз баловала не своих детсадовцев - попросили сделать на заказ :)

      Удалить
  4. Ну ты крутая! ! Таким и прибить можно наверно))), шучу я. Очень красиво получилось, я люблю такие штуки! Монументальные в смысле... Я вот на каштанчики засматриваюсь и думаю, что б с них сотворить, ведь они тяжелые, а ты просто подвиг совершила, да еще и на шпажках)).Наверное там понравилось?
    А еще я таааак рада, что мы теперь с тобой вместе!!! В одной банде!!!!! Всех удивим?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночек, спасибо! Прибить можно даже особо не напрягаясь :) Шпажек сначала собрала штук 10 (даже не считала), но потом пришлось добавлять, когда такая мощь получилась :)
      Сказали, что в саду очень понравился :)
      Дааа, мы теперь в одной банде, чему я тоже страшно рада :)) Конечно, удивим! :))

      Удалить
  5. Во-во, мне тоже поделку в садик тащить, но такое деревце делать не буду :) на гипс жалко тратиться :)
    Оформление замечательное, молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, спасибо! Мне гипс принесли, поэтому мне проще :))

      Удалить
  6. Вот это фантазия!!! Очень красиво получилось!

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляю с принятием в Дизайн команду! Красивый получился топиарий! Молодец! А мы с сыном в позапрошлом году делали поделку: Сказка Колобок. Тоже здорово получилось! И медведя из шишек, лису, волка, зайца, домик, колобка из луковицы. Получили диплом первой степени. Жаль сюда фото нельзя прикрепить, я бы тебе показала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светик! Молодцы вы! Я бы может тоже что-нибудь посложнее сделала, если бы времени было побольше :) Посмотрела бы с удовольствием ваше творение :)

      Удалить