суббота, 15 февраля 2014 г.

СП "Элементы Фэн-шуй". Этап 3. Огонь

     Привет еще раз! Это снова я :) У нас в Скрап Галерее следующий этап СП "Элементы Фэн-шуй" - Огонь.
     Для этого этапа выбираем элементы, которые представляют Огонь. Это могут быть свечки, камины, фонари, солнце и т.п. Вы сами выбираете элементы, которые по-вашему мнению представляют Огонь. Обязательное условие - в работе должны преобладать красный, оранжевый, желтый цвета.
Задание до 21 февраля.
      Вот моя работа для этого этапа 
 

     Для "огненного" этапа я обязательно решила сделать что-то из этой ткани, потому что ее разводы напоминают мне языки пламени. Поэтому сделала для себя блокнотик формата А6. Украшения тоже подбирала для себя. Я очень люблю желтый и оранжевый цвета, обожаю (и выращиваю) розы. А вырубка в левом верхнем углу напоминает солнышко, которое я тоже ооочень люблю. Так что блокнотик получился мой на 100 % :)  Для украшения использовала чипборд, крашеный желтой акриловой краской, вырубку, картинку и цветы. Закладка - это кристаллы и бусины на белом вощеном шнуре.
     Этот блокнот - мой первый, сделанный с нуля. Я сейчас обучаюсь на курсах Насти по блокнотам. Так вот, я первый раз сама сшила блок для блокнота. Странички для начал взяла обычные белые формата А5 и немного. Все ранее виденные мной в интернете МК по сшиванию блоков почему-то были мне непонятны, и вообще мне казалось чем-то запредельным - сделать блокнот полностью с нуля. Я купила один раз несколько заготовок блоков и их оформляла :)
     Настины МК на курсах разжеваны так, что не понять их просто невозможно! Сначала долго получалось шить, а ближе к концу стало получаться очень быстро. Так что я очень довольна, что пошла на эти курсы - буду знать все тонкости блокнототворения :) 
     Вот так выглядел мой блокнотик до оформления
 
     И немного деталей уже оформленного
 



     Вот, обзавелась нулёвеньким блокнотиком :)

     Спасибо, что читаете!
     До связи :)
 

6 комментариев:

  1. Какая ты молодец!!!!! Блокнот с нуля это здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  2. С почином! Очень страстный ;))

    ОтветитьУдалить
  3. Лен, а мне и сейчас блокнот с нуля кажется чем-то запредельным.))) твой то какой красавец! Правда, как солнышко!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо!
      А я вот решила научиться-таки :)) И мне нравится! Узнаю много нового :)

      Удалить