среда, 14 августа 2013 г.

Игольница

     Привет, девочки! Вчера были в Пскове, сегодня ночью едем в Питер - все в разъездах. Очень жалко, что поехать придется вдвоем с Елисеем, без папы - у него никак не получается поехать на 3 дня :(
     Забежала показать вам, какую я наконец-то сделала для себя игольницу. Давным -давно хотела ее сделать, тем более, что после цветочных курсов много вокруг иголок, да ведь же со временем беда. Пораньше увидела в магазине конфеты латвийские в железной баночке и так она мне понравилась, что решила ее взять, чтобы задекорировать как-нибудь. И вот тут шила цветочки на заказанные работы и решила все-таки сделать себе игольницу.





     Получилась она у меня веселенькая - желто-рыжая :) Баночку я загрунтовала губкинскими чпоками :), потом побрызгала спреями, потом сделала в двух местах рисунки рельефной пастой через маску, добавила кружева с бусинками, дооформляла цветочками с грушами. Ну а на крышку под "подушечкой" налепила частично выгоревшую на моем солнечном окне ленту с цветами. Мне нравится как получилось, а это самое главное - делала ведь для себя :)

     Поучаствую со своей баночкой в задании блога "Свободное творчество" "Декор баночки".


     Есть еще что показать, но не уверена, что сегодня успею. Так что может после возвращения.
     Спасибо, что читаете!

10 комментариев:

  1. Лен, какая интересная нежность!

    ОтветитьУдалить
  2. Лен, чудо какое ! Супер ! Себе уже полгода собираюсь тоже сшить игольницу и все никак ...теперь точно вдохновлюсь ! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Какая солнечная баночка получилась! Очень красиво! Лен, а вязаные цветочки тоже сама? Груши они покупные?
    А еще я очень рада за вас с Елисеем, что едете в Питер. Я там не была уже три года. Соскучилась очень. Жду твоих рассказов и фотографий.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташечка, спасибо! Цветочки не мои, девочка одна мне навязала чуток :) Груши, да, покупные.
      Да вот, все откладывали, чтобы втроем поехать, а так и не получилось :( Фотки будут видимо только пейзажные да Елисеевские. Он хоть и фотографирует, но очень быстро, особо не всматриваясь, что там получается :)

      Удалить
  4. Очень красивая!!!))) Желтый мой любимый цвет ;))) Спасибо от блога Свободное Творчество!!))))))

    ОтветитьУдалить